/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Пусть спорт  - станет нормой жизни для каждого жителя области!

Александр Абросимов: Пусть спорт - станет нормой жизни для каждого жителя области!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил жителей региона с Днем физкультурника:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Любовь к спорту объединяет миллионы людей  разных поколений и национальностей. Нас объединяет и чувство гордости,  которое мы испытываем, когда наши спортсмены поднимаются на пьедесталы  международных и российских соревнований. На мой взгляд,  блистательные победы – это  самые яркие страницы в истории нашей страны.

Мы храним в памяти каждое достижение и благодарим ветеранов спорта за то, что заложили  в Саратовской области традиции подготовки спортсменов, которыми гордиться Россия.

Сегодня праздник у тех, кто знает, какая колоссальная работа стоит за каждой победой. Хочу сказать спасибо тренерам за преданность спорту, за самоотверженный труд и воспитание здорового поколения.

Развитие спорта – одна из важнейших задач нашего государства. Каждый год  благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», мы строим ФОКи и бассейны, реконструируем стадионы, устанавливаем спортивные площадки в районах области, закупаем современное оборудование и инвентарь для спортивных школ.

Мы стремимся создать максимально комфортные условия для тех, кто занимается спортом. При планировании тренировочного процесса мы выстраиваем инфраструктуру, которая поможет Саратовской области стать одним из самых спортивных регионов страны.

И у нас есть достойные результаты! В Саратовской области  систематически занимаются физической культурой и спортом  более  890 000 человек. В прошлом году  еще более 70 000 жителей области стали регулярно заниматься спортом!

В их жизни появился новый праздник – День физкультурника.  В этот день хочу поздравить всех сторонников активного и здорового образа и  пожелать новых побед, над собой, над противниками, над обстоятельствами. Пусть спорт  - станет нормой жизни для каждого жителя области!