/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов рассказал об участии сборной региона в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

С 8 по 14 ноября в Ессентуках (Ставропольский край) проходит финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста. На соревнованиях Саратовскую область представляет сборная от гимназии №5  г. Саратова. За зевание сильнейших принимают борются 24 команды.

«В первый день будущие защитники Отечества продемонстрировали навыки военно-строевой подготовки. В этой дисциплине команда Саратовской области заняла 14 место. На данный момент ребята уже прошли полосу препятствий, а также приняли участия в соревнованиях по пряжкам в длину и по сборке и разборке автомата. Итоги по этим дисциплинам еще не подведены. Предстоят состязания по стрельбе из электронного оружия, метанию гранаты, подтягиванию, подниманию туловища из положения лёжа на спине. Желаю саратовским ребятам победы! Итоги выступления сборной региона будут известны после 14 ноября», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

Для информации

Спартакиада молодёжи России допризывного возраста проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России и в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».