/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Саратовская область успешно реализует национальный проект и это не раз отмечалось на федеральном уровне

Александр Абросимов: Саратовская область успешно реализует национальный проект,и это не раз отмечалось на федеральном уровне

Сегодня, 2 февраля, министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов принял участие в совместном совещании Министерства спорта России и партии «Единая Россия». Темой встречи стала реализация федерального проекта «Спорт- норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Детский спорт».

Министр рассказал об итогах нацпроекта на территории региона. «Саратовская область успешно реализует национальный проект, и это не раз отмечалось на федеральном уровне. Особенной темой в развитии областного спорта является строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. В 2019 году такой комплекс мы установили в Калининском районе, в 2020 году - в Духовницком. Данные сооружения пользуются большой популярностью у жителей региона», - отметил Александр Абросимов в ходе ВКС.

В этом году ФОКОТы появятся в трех муниципальных образованиях региона: Пугачевском и Вольском муниципальных районах, а также в городе Саратове.