/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Спасибо за преданность спорту!

Александр Абросимов: Спасибо за преданность спорту!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил  жителей региона с Днем физкультурника.

Уважаемые коллеги, дорогие  друзья!

 Для большинства  в спорте важны лишь награды. Но только те из нас, для кого спорт стал профессией, знают, что важнее всего люди! Без первого тренера - человека,  который рассмотрел в ребенке искру таланта, невозможен путь к успеху, без спортивных звезд у детей не будет примеров для подражания, без спортивной школы не будет первых  соревнований, без поддержки спортивных медиков невозможно сохранить здоровье, без тренера сборной не будет международных побед. За каждым  спортсменом стоят люди, которые верят в его успех и ежедневно работают, чтобы он смог завоевать медали.

Не стоит забывать и о роли родителей,  которые своим примером открывают детям дорогу к спорту. Сила саратовского спорта именно в династиях. Степановы, Семериковы, Борисовы, Сухоловские – этот список можно продолжать бесконечно долго. Уверен, что в этом плане мы одни из  рекордсменов в России!

Мы – единая команда, которая работает  ради одного результата – ради славы саратовской спортивной школы, ради славы России!  Сегодня я хочу сказать каждому спасибо за преданность спорту, спасибо за силу нашей державы! С праздником, коллеги!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области

А.В.Абросимов