/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Столь масштабного ремонта «Локомотива» не было с момента сдачи стадиона

Александр Абросимов: Столь масштабного ремонта «Локомотива» не было с момента сдачи стадиона

Стадион «Локомотив» станет основной площадкой проведения XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. В рамках государственной программы Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» из средств областного бюджета на реконструкцию спортивного объекта было выделено существенное финансирование – более 90 миллионов рублей.

«Столь масштабного ремонта не было с момента сдачи стадиона! Ежедневно на объекте работали более 70 строителей. Сейчас  строительные работы практически завершены. Нам удалось существенно обновить трибуны и фасад здания,  сделан ремонт раздевалок, отремонтированы беговые дорожки и прыжковые сектора, закуплена новая мебель. Сейчас  проводится благоустройство.

Ежедневно все этапы работ проверяют эксперты ГУП «Сартехинвентаризация». Качество ремонтных работ на особом контроле  и у Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева.

Стадион  преобразился  - это видит каждый. К тренировкам  на «Локомотиве» уже приступила  мужская сборная команда России. Спортсмены  остались довольны созданными условиями.

В состав женской сборной  России по пожарно-спасательному спорту вошла и наша Анна Стародымова. У саратовцев будет возможность болеть не только за Россию, но и за нашу землячку!», - отметил министр  молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, право принять на своей территории XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту  Саратовская область получила в ноябре 2018 года в соответствии с решением Конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. И с этого момента началась подготовка к организации Чемпионата. Соревнования пройдут с 8 по 16 сентября. Основной площадкой  стали стадион «Локомотив» и Театральная площадь.