/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Такая работа достойна большого уважения

Сегодня, 12 августа, весь мир отмечает Международный день молодежи. Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил молодежь региона  с этим праздником.

Дорогие друзья!

Поздравляю с Международным днем молодежи. В этот день я хочу обратиться к самой активной части  молодого поколения.

В этот год многие доказали, что для вас значит наша страна. В условиях пандемии коронавируса сотни молодых людей первыми пришли на помощь жителям региона. Участники движения «Мы вместе» по зову сердца помогали пенсионерам, врачам и всем, кто оказался в непростой ситуации.

Такая работа достойна большого уважения.

Сейчас на территории Саратовской области проживает более 450 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Это целеустремленные, отзывчивые, яркие люди. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить  ребят за активную гражданскую позицию.

На крупнейших молодежных форумах, саратовцы презентуют уникальные проекты, которые часто получают грантовую поддержку.  В прошлом году на развитие социальных проектов на территории региона молодежь привлекла более 49 млн рублей. В этом году, не смотря на  пандемию, ребята уже выиграли гранты на сумму 61 млн рублей.

Пусть в жизни будет много ярких эмоций, интересных событий и талантливых людей! Будьте дерзкими в своих желаниях и последовательными в их исполнении!

Для справки

Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа. Он установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года. Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года. В этом году праздник отмечают в 20 раз.