/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: В этот сложный  период  мы  сохраним зарплаты тренерского состава

Александр Абросимов: В этот сложный период мы сохраним зарплаты тренерского состава

«В период самоизоляции у спортсменов продолжаются тренировки», - заявил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, - Комплексы упражнений размещены на официальных страницах команд в социальных сетях.  Видео выложили и «Сокол», и «Дельта». Теперь болельщики могут тренироваться с любимыми спортсменами. Сложная эпидемиологическая обстановка объединила всех нас! Несмотря на самоизоляцию, благодаря Интернету границы между профессиональными спортсменами и любителями стираются».

Все больше саратовцев поддерживают акцию Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», в рамках которой организаторы призывают выкладывать свои домашние тренировки с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни. В социальных сетях организуются челленджи, которые проводят спортивные команды, клубы и  школы Саратовской области.

«Сегодня хочу поблагодарить всех тренеров, которые оперативно внесли изменения в рабочие планы и продолжили тренировки, несмотря на самоизоляцию. Наши профессионалы работают  со спортсменами дистанционно, но также качественно! Еще раз подчеркну, что в этот сложный период мы сохраним зарплаты тренерского состава! Этот вопрос я держу на личном контроле!», - подчеркнул министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.