/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: В народном голосовании Саратовская область заняла первое место по количеству голосов от представителей других регионов

Александр Абросимов: В народном голосовании Саратовская область заняла первое место по количеству голосов от представителей других регионов

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов рассказал о том, что граффити «Лицо времени», расположенное на улице Волжской в Саратове, стало одним из лидеров Фестиваля стрит-арта «Форм Art».

«Граффити «Лицо времени», созданное саратовским художником Владимиром Куцом, стало одной из самых ярких работ Фестиваля стрит-арта «Форм Art». В народном голосовании мы заняли первое место по количеству голосов от представителей других регионов, отданных за нашу работу. Саратов поддержали 1419 человек. А вот из нашей области проголосовали 8456 жителей. И по этому показателю мы заняли второе место среди регионов ПФО. Победитель станет известен 21 октября после того, как проголосует экспертное жюри. Но у нашего региона есть все шансы войти в тройку лидеров! За первое место мы боремся с Самарой. Мы стали единственным регионом, который использовал технологию дополненной реальности и «оживил» мурал. Партнером в данном решении выступил Саратовский государственный технический университет. Надеюсь, что члены жюри высоко оценят такое техническое решение. Кстати, в следующем году мы планируем провести областной фестиваль граффити. Так, что скоро улицы городов нашей области станут значительно ярче!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Для справки:

Фестиваль «ФормArt» - окружной общественный проект, созданный по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды. В этом году тема Фестиваля - «Взгляд в будущее». Она дает возможность по-новому взглянуть на привычные вещи и самое главное – увидеть, как молодые художники видят перспективы развития страны и мира в целом.

Для участия в Фестивале в окружной организационный комитет поступило более 160 заявок. На отборочном этапе по итогам оценки экспертного жюри, состоявшего из числа федеральных и региональных экспертов в области изобразительного и уличного искусства. В финал прошли 14 работ. В том числе граффити «Лицо времени» - работа Владимира Куца.

Информация обо всех финалистах размещена на сайте Фестиваля  https://formartpfo.ru/.