/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: В Саратовской области  уже работает 21  плавательный бассейн

Александр Абросимов: В Саратовской области уже работает 21 плавательный бассейн

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм рассказал о возобновлении тренировочного процесса.

 «На данный момент в Саратовской области  уже работает 21  плавательный бассейн в Саратове, Балакове, Аткарском, Вольском, Краснокутском, Ершовском, Пугачевском, Советском, Саратовском и Татищевском муниципальных районах.  Всего бассейнов в регионе 77.  С 1 сентября будут открыты практически все. Дело в том, что  ряд из них находится на территории школ и ВУЗов.

Сейчас  на некоторых объектах идет ремонт. Так, в связи с проведением работ по замене запорной арматуры и ремонтом трубопроводов,  бассейн в спортивном комплексе «Дельфин» будет открыт 1 октября.

Ежегодно в  октябре  начинаются занятия и  в бассейне «Саратов». До 1 сентября ПАО «Т-плюс»  будет проводить  здесь профилактические работы. После чего начнется заливка и водоподготовка бассейна. Сейчас министерство молодежной политики и спорта области прорабатывает вопрос с администрацией города  Саратова о возобновлении работы бассейна в сентябре.  

Все спортивные школы области возвращаются к привычному режиму работы, с обязательным условием соблюдения всех предписаний Роспотребнадзора. Так, воспитанники СШОР по водным видам спорта приступили к тренировкам на базе бассейнов ДС «Юность» и  СГАУ им Н.И. Вавилова», - написал министр  молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

По вопросам возобновления работы спортивных учреждений можно обращаться в администрации спортивных школ и в отдел видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта Саратовской области  по телефону 27-43-81.