/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Вместе болеем за наших спортсменов на Олимпийских играх!

Стартовали первые соревнования Олимпийских игр в Пекине.  Официальное открытие состоится в пятницу, 4 февраля. В состав сборной России вошли три саратовских спортсмена.

«Воспитанник саратовской школы биатлона, лидер сборной Александр Логинов может принять участие во всех гонках. Окончательный список участников каждой из них  определяет тренерский состав. Уже известно, что Александр заявлен на смешанную  эстафету. Гонка пройдет 5 февраля в 13:00», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Соревнования продолжатся:

 8 февраля в 12:30 - индивидуальная гонка,

 12 февраля в 13:00 – спринт,

13 февраля в 14:45 – пасьют,

15 февраля в 13:00 – эстафета,

18 февраля в 13:00 – масс-старт.

Уроженка Балаково, защитник женской сборной команды страны  по хоккею с шайбой, Екатерина Николаева должна была выступить в основном составе.

«Сегодня стало известно, что она заболела коронавирусом. Желаю Екатерине скорейшего выздоровления. Надеюсь, она сможет восстановиться и выступить на Олимпийских играх», - отметил Александр Абросимов.

Групповой этап игр по хоккею среди женских команд стартует 4 февраля и продлится до 8 числа. Наша сборная выступает в группе А, расписание матчей:

4 февраля в 8:10 - Россия – Швейцария,

5 февраля в 17:10 - США – Россия,

7 февраля в 08:10 - Канада – Россия,

8 февраля в 17:10 - Россия – Финляндия.

С 11 февраля стартует стадия плей-офф.

Также с 5 февраля стартуют конькобежные соревнования у мужчин. Саратовский конькобежец Данила Семериков заявлен запасным участником и выйдет на старт в случае, если кто-то из спортсменов основного состава выступить не сможет.

«Следите за эфирами с Олимпийских игр по телевизору и в Интернете. Вместе болеем за наших спортсменов на Олимпийских играх!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.