/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Вместе мы определяем будущее России!

Александр Абросимов: Вместе мы определяем будущее России!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов рассказал о работе волонтерского корпуса на Всероссийской переписи населения.

«Каждый  гражданин  России должен принять участие в  переписи населения. От этого зависит, как будет развиваться страна, какие социально - значимые программы будут реализованы в первую очередь. Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Как во всех крупных мероприятиях в России, в этом тоже задействованы добровольцы. В нашем регионе  создан волонтерский корпус,  в состав которого вошли более 600 человек. Ребята работают в МФЦ, расположенных в каждом районе области. Они объясняют посетителям насколько это важно ответить на  вопросы переписчика. Не оставайтесь в стороне! Вместе мы определяем будущее России!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Для справки

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок — до 14 ноября.