/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Все лагеря обеспечены необходимым количеством антисептиков и бесконтактными термометрами

Александр Абросимов: Все лагеря обеспечены необходимым количеством антисептиков и бесконтактными термометрами

Сегодня, 1 июня, министр молодежной политики и  спорта Саратовской области Александр Абросимов проверил готовность детских оздоровительных лагерей, подведомственных ведомству, к старту  летней оздоровительной кампании.

«Все лагеря, подведомственные министерству молодежной политики и спорта Саратовской области, выходят на финишную прямую. Завершается покраска помещений, идет благоустройство территории, проходит расстановка мебели в соответствии с новыми стандартами. Необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Прежде всего министра интересовало насколько точно руководители лагерей соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

Директор детского оздоровительного лагеря «Молодежный» Наталия Чапурина рассказала, что весь персонал учреждения предупреждён, что за 72 часа до  начала смены всем необходимо сдать анализы на антитела к коронавирусу: «Для  всех сотрудников подготовили маски и перчатки.  Приобрели все необходимое для дезинфекции помещений и автомобилей, которые будут привозить в лагерь продукты. Все вожатые готовят  индивидуальную программу для отрядов. Массовых мероприятий у нас не будет. Отменены и родительские дни».

«Рекомендации Роспотребнадзора будут соблюдаться неукоснительно!  Все лагеря обеспечены необходимым количеством антисептиков и бесконтактными термометрами. Два раза в день температуру будут измерять и у детей, и у сотрудников. Антисептики будут установлены у входа во все помещения», - отметил министр.

В каждом лагере ровно наполовину сокращается количество детей в смене. Это позволит обеспечить соблюдение социальной дистанции.

«Тем не менее, мы рассчитываем, что более тысячи детей за время летних каникул смогут отдохнуть в наших лагерях. Если позволит эпидемиологическая обстановка, первая смена начнётся 1 июля», - подчеркнул  министр молодежной политики и  спорта Саратовской области  Александр Абросимов.