/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов запустил космический челлендж в инстаграм

Александр Абросимов запустил космический челлендж в инстаграм

В День космонавтики министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей странице в инстаграм запустил челлендж - "Запусти ракету первого космонавта".

Правила он опубликовал на своей официальной странице.

«Дорогие земляки! 12 апреля большинство  из нас традиционно встречали на месте приземления Юрия  Алексеевича Гагарина. Мы гордимся тем,  что наша область  подарила  первому космонавту Земли крылья и радушно  встретила его после полета. Но сегодня впервые многие проводят День космонавтики  дома.  Поэтому решил  подарить каждому из вас возможность запустить ракету прямо из дома. Это небольшая игра с элементами виртуальной реальности.  Вам потребуются два телефона. На одном откройте картинку - маркер этого поста, на  второй скачайте  бесплатное приложение Gagarin.  Откройте приложение, наведите на маркер и  запускайте ракету. Отметим День космонавтики вместе. Так как мы это делали всегда!», - написал Александр  Абросимов.

Можно использовать и компьютер, если на нем открыть картинку, а на телефоне приложение Gagarin.

Также министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил всех с Днем космонавтики: «Хочу пожелать  всем здоровья и  новых свершений!  Пусть у каждого из нас будет больше поводов для гордости нашим родным краем и страной!».