/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Ждем разрешения Роспотребнадзора, чтобы открыть лагеря

Александр Абросимов: Ждем разрешения Роспотребнадзора, чтобы открыть лагеря

Ряд любимых жителями Саратовской области детских – оздоровительных лагерей находится в ведении министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Глава ведомства Александр Абросимов лично контролирует все этапы их подготовки к открытию.

«Детские лагеря продолжают готовиться к старту летней оздоровительной кампании. Идет благоустройство территории и подготовка корпусов отрядов. В лагере им. Ю. А. Гагарина уже провели дезинфекцию территории и всех помещений. В штате 52 человека, каждый предупрежден, что за 72 часа до начала смены необходимо сдать анализы на коронавирус», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Соблюдая требования Роспотребнадзора,  лагерь им. Ю. А. Гагарина  сможет принимать в каждую смену всего 87 человек. Созданы все условия для  того, чтобы  полностью исполнить все предписания специалистов и сохранить здоровье детей.

«Ждем разрешения Роспотребнадзора, чтобы открыть лагеря. Но пока специалисты уверяют, что открытие оздоровительных организаций возможно не ранее третьего этапа снятия ограничительных мер», - подчеркнул Александр Абросимов.