/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Бугаев: «Молодежная политика является важным направлением государственной политики

Александр Бугаев: «Молодежная политика является важным направлением государственной политики»

Вчера, 23 декабря, в рамках IV Съезда российского общества политологов прошел круглый стол на тему: «Молодежная политика современной России как фактор устойчивости политической системы».

Заседание отрыла доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор политических наук Антонина Селезнева. 

С приветственным словом к участникам заседания обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев«Молодежная политика является важным направлением государственной политики. В нормативно-правовом урегулировании был сделан важнейший шаг: утверждение Профессионального стандарта работника молодежной политики, рассмотрение закона «О молодежной политики в Российской Федерации», включение понятия «молодежная политика» в результате внесения правок в Конституцию РФ».  

Александр Бугаев выразил слова благодарности коллегам из Российского общества политологов за совместную работу в направлении взаимодействия с Сообществом молодых политологов: «Это прекрасная возможность организации дискуссии для молодых людей, которые интересуются политикой и активно участвуют в жизни страны».