Александр Логинов – бронзовый призер командной гонки на этапе Кубка мира по биатлону

12 декабря на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) прошел мужской старт в эстафете 4х7,5 км.Победу одержала сборная Норвегии. Вторыми стали французы. Третье место заняла команда России, в составе которой выступал воспитанник саратовской школы биатлона Александр Логинов.

На первом этапе Василий Томшин использовал все три дополнительных патрона на «стойке», но зашел на штрафной круг, передав эстафету 13-м. Дебютант Кубка мира Даниил Серохвостов на втором этапе использовал 2 дополнительных патрона, но ходом на последнем круге вывел Россию на седьмое место. На третьем этапе Александр Логинов использовал два дополнительных патрона и вывел Россию на третье место. Финишер Эдуард Латыпов не зашел на штрафные круги и вырвал для России медаль. На последних километрах этапа Латыпов отыграл 10 секунд отставания от немца Филиппа Наврата, шедшего третьим после заключительной «стойки».