Александр Логинов завоевал первое «золото» Чемпионат и первенство России по летнему биатлону

Александр Логинов завоевал первое «золото» чемпионата России по летнему биатлону

Сегодня, 25 июля, в Тюмени стартовал чемпионат и Первенство России по летнему биатлону.

В чемпионате, который завершится 28 июля,  принимают участие 150 биатлонистов из 27 регионов страны, в том числе спортсмены национальной сборной. Соревнования проходят в Центре «Жемчужина Сибири».

Первое «золото» Чемпионата выиграл  воспитанник саратовской школы по биатлону Александр Логинов.

На 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами Логинов имел второй стартовый номер. Стрельбу лежа он провел чисто, на "стойке" допустил один промах – однако все равно стал победителем с отрывом 5,5 секунды от ближайшего преследователя Сергея Корастылева из Красноярского края.

«Логинов – наверное, не уникум, но такие спортсмены встречаются крайне редко», — заявил   пред соревнованиями тренер мужской сборной России по биатлону Артем Истомин в интервью Sports.ru. Тренер объяснил, что биатлонист имеет два козыря — это высокие скоростно-силовые данные и высокие аэробные показатели. Истомин подчеркнул, что в последние годы Логинов не развивал эти качества — либо он занимался этим в детстве, либо так заложено природой. Сила Логинова, по словам тренера, именно в сочетании этих двух характеристик.