Саратовские спортсмены завоевали четыре медали на личном чемпионате России по настольному теннису (спорт ПОДА)

23 по 25 ноября в Пензе проходил личный чемпионат России по настольному теннису (спорт ПОДА). В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 38 регионов страны: Воронежа, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края, Пензенской области, Челябинска, Самары, Московской области, Тулы, Саратовской области и других.

Саратовскую область на соревнованиях представили восемь воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Спортсмены завоевали три золотые медали в личном первенстве. Воспитанники школы «РиФ» Маляк Алиева и Александр Эсаулов стали обладателями чемпионского титула в 6 классе, Артем Яковлев – в 8 классе. Подготовил спортсменов Заслуженный тренер России Николай Кирпичников.

Занимающийся спортивной школы «Олимпийские ракетки», спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России Алексей Саунин занял 2 место в мужском одиночном разряде (3 класс), уступив в финале Артему Яковлеву из Саратова. Подготовил спортсмена Сергей Созонов - тренер специализированного отделения настольного тенниса.

С 26 по 28 ноября в Пензе пройдет командный чемпионат России, на котором Алексей Саунин выступит в составе сборной области. За медали поборются 11 команд страны.