/  Пресс-центр / Архив новостей

Алый парус

Медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявляет о старте проекта «Алый парус – Открытые горизонты».

Конкурс проводится с 1 февраля по 15 июля.

В рамках проекта проходит Всероссийский конкурс для молодых людей от 14 до 35 лет, в том числе школьников, студентов, начинающих авторов, журналистов и блогеров.

«Алый парус» - это площадка для обсуждения социально значимых тем, волнующих молодежь нашего времени: о своем месте в мире, о карьере и деньгах, о поисках смыслов и целей, о семейных ценностях, об отношениях с родителями и учителями, о взаимодействии с обществом и государством.

В течение пяти месяцев редакторская группа проекта будет отбирать лучшие тесты, публиковать их на площадках КП и продвигать их на всю страну. Победителей определит народное голосование. По итогам конкурса лучшие молодые авторы получат премии от 30 до 100 тысяч рублей, а также возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды. АРТ» для своего дальнейшего развития в сфере культуры, искусств и креативных индустрий.

Чтобы стать участником проекта или проголосовать за лучшего автора пройдите на сайт: https://parus.kp.ru/