Анастасия Чекина - чемпионка Европы по решению шахматных композиций

В Таллине с 1 по 8 декабря проходит первенство Европы по быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 10,14 и 18 лет.

Учащаяся Саратовской областной спортивной школы по шахматам 10-летняя Анастасия Чекина заняла 1 место в турнире девушек до 10 лет по решению шахматных композиций. В командном первенстве по быстрым шахматам Настя заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль. Тренеры спортсменки - Аркадий Корчмар и Андрей Селиванов.

В турнире юношей до 14 лет по решению шахматных композиций отлично выступил учащийся спортивной школы по шахматам Серафим Бунин. Он разделил 1-4 место, но по дополнительным показателям остался на 4 месте. Тренеруют спортсмена - Андрей Селиванов и Сергей Лебедев.

Всего на соревнованиях по быстрым шахматам в столице Эстонии российские шахматисты выиграли 16 медалей.

Справка

Селиванов Андрей Владимирович - Заслуженный мастер спорта, 15-кратный чемпион мира по шахматной композиции, международный гроссмейстер по решению и составлению шахматных композиций, главный тренер сборной России по композиции.