/  Пресс-центр / Архив новостей
Андрей Абрашин рассказал о спортивной отрасли в период пандемии

Андрей Абрашин рассказал о работе спортивной отрасли в период пандемии

Сегодня, 23 октября, прошел очередной брифинг министерства здравоохранения Саратовской области, в котором принял участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин. Он рассказал, что  за время пандемии  в спортивные объекты было приобретено оборудование для обеспечения безопасности занимающихся: 408 рециркуляторов,  244 бесконтактных термометров, обеспечен неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих и моющих средств и др.

«За время работы спортивных школ  области было зафиксировано 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 6 среди тренеров и 1 среди спортсменов. Незамедлительно была проведена дезинфекционная обработка помещений, тренировочные занятия в 2 группах были переведены на дистанционный режим, заболевшие были изолированы и получили необходимую медицинскую помощь», - отметил Андрей Абрашин.

Также заместитель министра напомнил, что постановлением Правительства региона был разрешен допуск не более 10% зрителей на домашние игры чемпионатов и Первенств России  профессиональных команд, таких как  БК «Автодор», ВК «Протон», ФК «Сокол-Саратов», ХК «Кристалл» и другие: «Обязательное соблюдение социальной дистанции и использованием масок и перчаток во время нахождения на спортивном объекте! Для соблюдения данных требований Роспотребнадзора при входе на спортивный объект проводится контрольный фильтр с измерением термометрии, на трибуны спортивных объектов нанесена социальная разметка».