/  Пресс-центр / Архив новостей
Ангелина Никифорова  завоевала бронзу на чемпионате России по плаванию

Ангелина Никифорова завоевала бронзу на чемпионате России по плаванию

С 25 по 30 октября в Казани во Дворце водных видов спорта проходит чемпионат России по плаванию 2020 года.

В соответствии с решением Международной федерации водных видов спорта (FINA) чемпионат России по плаванию является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

На дорожки 50-метрового бассейна для участия в главном национальном старте этого года вышли более 700 сильнейших российских пловцов, в их числе и лучшие пловцы Саратовкой области,  воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта России Иван Кузьменко, мастер спорта России Ангелина Никифорова.

В третий соревновательный день Ангелина заняла 3 место на дистанции 200 м  на спине, успешно проявив себя в предварительном, полуфинальном и финальном заплывах.

Одинаковое время с Никифоровой показала Анна Чернышева из Московской области. По решению судейской коллегии обе спортсменки впервые на проходящем в Казани чемпионате награждены бронзовой медалью.

Иван Кузьменко вышел в финал на 50 м.

«Первая во взрослой жизни! Мастер спорта России по плаванию Ангелина Никифорова открыла личную копилку медалей на взрослых соревнованиях. Пока у нее только бронза на ее любимой дистанции 200 м на спине. Но это отличный старт для вчерашнего юниора! Ведь на чемпионате России выступают более 700 сильнейших пловцов страны.  Верю, что у нашей Ангелины будет еще много побед! Поздравляю спортсменку и  тренера Анастасию Александровну Ерышову!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.