/  Пресс-центр / Архив новостей
Анна Щербина отмечает сегодня день рождения!

Анна Щербина отмечает сегодня день рождения!

Сегодня, 22 сентября, свой день рождения отмечает спортсменка ГБУ СО «СШОРСЕ им. Ахмерова» и Саратовского областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России по каратэ - Анна ЩербинаАнна входит в основной состав сборной команды России по каратэ.

Выступая на соревнованиях всероссийского и международного уровня, она добилась высоких спортивных результатов. Ежедневные тренировки и упорство принесли свои плоды и в 2015 году Анна стала победительницей первенства России по каратэ WKF и ВБЕ. В 2016 году Анна Щербина завоевала золотую медаль на первенстве России по каратэ WKF и ВБЕ. Затем Анна впервые становится победителем Первенства Мира по ВБЕ (Сито-рю).

В 2017 году Анна завоевала три золотых медали Первенства России по каратэ WKF и ВБЕ (Сито-рю). Стала победителем Кубка России по ВБЕ (Сито-рю). Поднялась на верхнюю ступень пьедестала в Молодежном чемпионате Европы и 10-ом Молодежном Кубке Мира по каратэ.

В 2018 спортсменка завоевала серебряную медаль Чемпионата России по ВБЕ (Сито-рю), бронзовую медаль Молодежного чемпионата Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, а так же золотую медаль Молодежной Лиги Karate 1.

По итогам 2018 года Анна Щербинина  выполнила норматив спортивного звания «Мастер спорта России». В 2018 году спортсменка награждена Благодарственным письмом министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. В феврале 2019 года Анна Щербина завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы по каратэ среди юниоров.

Поздравляем и желаем новых побед!