Анжелика Косачева выиграла две «бронзы»  в Польше

Анжелика Косачева выиграла две «бронзы» в Польше

21 февраля во Владыславово (Польша) Анжелика Косачева из Саратова выиграла «бронзу» Мировой серии по настольному теннису в рамках  международного турнира по спорту ЛИН.

В турнире принимали участие спортсмены из Польши, Израиля, Германии, Швеции, Белоруссии, Бразилии, Китая и других стран.

Медалистка Паралимпиады выиграла три стартовых матча турнира, став первой в группе и пройдя четвертьфинальную стадию отбора. В полуфинале она попала на Муй Вуй Нг из Гонконга.

Матч получился очень упорным. «Соперница сильная, опытная, но выиграть у нее можно было. Я проигрывала 0:2, догнала, в пятой партии вела 5:3. После смены сторон упустила преимущество и не дожала соперницу - 8:11», - рассказала Анжелика.

В женском парном разряде за победу боролись лучшие теннисисты из Гонконга, Польши, Турции и России. Анжелика  Косачева в паре с Марией Галкиной (г.Курган, Россия) заняла 3 место.