Артем Терехов - серебряный призёр Первенства мира по фехтованию

В Каире (Египет) проходит Первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. В составе юниорской сборной России выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России, студент СГЮА Артем Терехов.

Вчера, 5 апреля, у саблистов прошли командные соревнования. Сборная России, в состав которой вошли Артем Терехов, Дмитрий НасоновКирилл Тюлюков и Магамед Халимбеков, заняла 2 место. В финальной встрече российские саблисты уступили золотые медали хозяевам турнира, сборной Египта, со счетом 45-38.

В личных соревнованиях Первенства Артём занял 5 место. Спортсмен тренируется у Заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.