/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» одержал победу в Красноярске над местным «Енисеем»

21 ноября в Красноярске в рамках Единой лиги ВТБ баскетболисты саратовского «Автодора»  в овертайме победили «Енисей» - 101:95.

В турнирной таблице регулярного чемпионата  саратовская команда занимает 2 место.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович прокомментировал выездную победу над «Енисеем»: «Во-первых, хочу отметить, что этот матч был очень захватывающим и интересным для болельщиков. Овертайм, равная игра, качели на площадке, поэтому я думаю, эта игра получилась очень интересной. Поздравляю тренеров, игроков и болельщиков «Енисея» с хорошей игрой сегодня. На мой взгляд, ни одна из команд не заслуживала поражения. Однако в ключевые моменты у моих игроков было больше хладнокровия и они принимали более правильные решения. Для нас условия были не самыми идеальными, был очень сложный перелет из Израиля. Это абсолютно другой климат и часовой пояс, было сложно. Однако игроки смогли адаптироваться, показать хороший баскетбол и одержать эту очень важную победу».

Следующий домашний матч пройдет 5 декабря. Простоит встреча с командой «Нижний Новгород».

В турнирной таблице Кубка ФИБА-Европа «Автодор» занял первое место в группе D и вышел в следующую стадию, первые матчи которой состоятся 8 декабря. «Автодору» предстоит гостевая встреча с командой «Баккен Беарз» (Дания). Домашний матч в рамках Кубка пройдет 15 декабря. Саратовские баскетболисты примут «Лондон Лайонс».