«Автодор» проиграл казанскому «УНИКСУ» в четвертьфинале и выбыл из плей-офф Единой Лиги ВТБ

29 апреля в Саратове прошел заключительный четвертьфинальный матч чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» уступил команде «УНИКс» со счетом 79:88.

Четвертьфинальная серия проходила до трех побед и завершилась со счетом 3:0 в пользу казанцев.

И.о. главного тренера «Автодора» Владислав Коновалов так прокомментировал итог матча: «Нас захлестывают эмоции. В этом матче нам хотелось дать бой УНИКСу, показать, что мы – команда. Благодарен парням за то, что они проявили настоящий мужской характер. Молодые ребята делают уверенные шаги в баскетболе, действуют стабильно и в каждом поединке выкладываются по максимуму. Огромное спасибо нашим болельщикам! Сегодня они создали невероятную атмосферу в зале, которая придала нам сил. В самые сложные моменты мы чувствовали поддержку трибун. Играли ради наших поклонников, которые горячо болели за любимую команду на протяжении всего сезона и становились свидетелями ярких побед «Автодора».  Все отмечают прогресс наших баскетболистов за последнее время. Отлично проявляют себя Михайловский, Минченко, Квитковских, Петенев – игроки, которые уже сейчас определяют результат. Остальные ребята с каждым матчем тоже начинают действовать стабильнее и увереннее, с большим желанием и самоотдачей. Прогресс возможен только через ошибки. Главное – делать правильные выводы. Желаю УНИКСу удачи в полуфинале и финале».

Таким образом, саратовская команда последней из всех выбыла в первом раунде плей-офф Единой Лиги ВТБ и заняла итоговое 6-е место в турнирной таблице в сезоне-2021/22.