/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» проиграл лидеру Единой Лиги ВТБ

23 ноября в выездном матче Единой Лиги ВТБ баскетболисты «Автодора» проиграли ЦСКА (Москва).

Результат игры - 76:103 (20:25, 16:24, 24:26, 16:28).

Самым результативным у саратовцев, оставшихся на девятом месте в лиге, оказался Раде Загорац - 26 очков.

Из-за проблем со здоровьем сыграть против лидера Единой Лиги ВТБ не смогли пять ведущих игроков нашей команды: россияне Никита Михайловский, Александр Петенев и американцы Райан Боутрайт, Брэндон Гарретт, Малик Ньюмэн.

Главный тренер «Автодора» Дарко Руссо объяснил причины отсутствия пятерых баскетболистов команды и прокомментировал поражение в выездном матче 12-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ от ЦСКА:

«Прежде всего, мне хотелось бы извиниться перед ЦСКА за то, что мы не смогли выставить сильнейший состав на этот матч. Прошлая неделя получилась для нас ужасной. Трое американцев не смогли сыграть сегодня из-за проблем со здоровьем – использовать их в этой встрече было крайне рискованно. Михайловский подвернул голеностоп на вечерней тренировке, а в понедельник Петенев повредил кисть.

Больше всего мне бы не хотелось, чтобы кто-то подумал, что я что-то просчитывал или решил предоставить игрокам отдых. Нет! Мой твердый жизненный принцип – отдавать все силы без остатка в каждом матче и всегда пытаться победить. Мы столкнулись с ужасной ситуацией, которая меня очень огорчила. Конечно, игра могла получиться гораздо интереснее, если бы мы выступали в полном составе. Тем не менее, я доволен тем, как мы боролись все 40 минут. Мы выложились по максимуму, но ЦСКА – одна из лучших команд Европы. Составом в 7 человек мы не смогли бы сыграть против них лучше».

28 ноября «Автодор» сыграет в гостях с командой «Локомотив-Кубань» (Краснодар).

Подробнее о матчах саратовских команд - здесь.