«Автодор» уверенно обыграл израильскую команду в матче Кубка ФИБА-Европа

Вчера, 17 ноября, в Израиле саратовская команда баскетбольного клуба «Автодор» сыграла матч в рамках Кубка ФИБА-Европа против команды «Хапоэль Гильбоа Галиль» и одержала уверенную победу со счетом 71:100.

Первый игровой отрезок прошел полностью в пользу саратовцев. «Автодор» играл в комбинационный баскетбол, совершая максимально возможное количество передач за атаку и выводя игрока на точный бросок. После успешного начала матча Эмиль Райкович стал использовать широкую ротацию и к концу четверти счет был 27:18 в пользу «Автодора». Обе команды играли раскованно, не боясь принимать смелые решения. Во второй 10-минутке «черно-белые» прибавили во всех аспектах игры, а настоящим лидером стал Павел Сергеев, забросивший в этом отрезке 3/3 из-за дуги и отдавший 2 результативных передачи. Создав преимущество более чем в 20 очков, «Автодор» получил возможность проверить разные сочетания игроков на площадке и наладить взаимодействия перед непростым выездом в Красноярск. Первая половина завершилась практически с двукратным преимуществом гостей - 57:31.

Вторая часть матча проходила в более спокойном ключе, но под полным контролем «Автодора». Хозяева предприняли несколько попыток догнать саратовцев, однако каждый раз получали равноценный ответ. Приблизиться больше, чем на расстояние в 15 очков «Хапоэлю» не удалось. Тренерский штаб «Автодора» продолжил активно использовать запасных игроков, и за две минуты до конца матча на площадку впервые в основном составе «Автодора» вышел игрок юношеской и молодежной команд - Петр Форсов. 16-летний защитник надолго запомнит этот матч в Израиле - именно его трехочковое попадание и зафиксировало финальный счет встречи - 100:71.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович прокомментировал победу над «Хапоэлем»:«Это была игра, которую мы контролировали с первой и до последней минуты. Все игроки внесли свой вклад, и теперь мы подготовлены к выездному матчу Единой Лиги ВТБ в Красноярске».

Первые матчи следующей стадии Кубка ФИБА-Европа состоятся 8 декабря.