Баира Кованова - серебряный призёр чемпионата России по быстрым шахматам

В Сочи завершился личный чемпионат России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования прошли по швейцарской системе в 11 туров. В мужском турнире приняли участие 217 шахматистов, включая 34 гроссмейстера, а  у женщин стартовали 95 участниц (7 гроссмейстеров).

Саратовскую область на соревнованиях представляла спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортивной школы по шахматам Баира Кованова.

По итогу чемпионата Баира завоевала серебряную медаль, набрав  8,5 очков. Тренирует спортсменку Павел Лобач. Чемпионкой России по быстрым шахматам стала спортсменка из Санкт-Петербурга Алина Балаян, замкнула тройку лучших шахматистка из Москвы Маргарита Лысенко.

В турнире среди здоровых шахматистов принял участие спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Денис Палин, набрав - 4,5 очка. Тренируется спортсмен под руководством Артура Муромцева.