/  Пресс-центр / Архив новостей
Балаковская волейбольная команда выступила на окружном этапе IX летней Спартакиады учащихся России в 2019 году

Балаковская волейбольная команда выступила на окружном этапе IX летней Спартакиады учащихся России в 2019 году

С 6 по 16 мая 2019 года в г.Новокуйбышевске Самарской области состоялся II этап (ПФО) IX летней Спартакиады учащихся России в 2019 году по волейболу среди команд юношей 2003-2004 гг.р.

В соревнованиях приняло участие 13 команд юношей из городов Приволжского федерального округа. Участвовали команды из Самарской области, Удмуртской Республики, Пензенской области, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Ульяновской области, Нижегородской области, Пермского края, Оренбургской области, Республики Башкортостан, Кировской области, Республики Мордовия и команда МАУ «СШОР «Балаково» (12 спортсменов, тренер Решетников Валентин Викторович), которая представляла Саратовскую область.

В предварительном этапе команды были разделены на четыре подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команда МАУ «СШОР «Балаково» заняла в своей подгруппе второе место и продолжила борьбу в финальном этапе соревнований с 1 по 8 место, где команды были уже разделены на две подгруппы.

В финальном этапе, в подгруппу вместе с командой СШОР «Балаково», вошли команды из Самарской, Нижегородской и Кировской областей. Заняв третье место в подгруппе юноши из Балаково продолжили борьбу с 5 по 8 место, и выиграв у команды из Удмуртской Республики со счетом 3:2 и Республики Татарстан со счетом 3:1, заняли на соревнованиях пятое место.