/  Пресс-центр / Архив новостей

Благодаря ПОСу гражданка узнала условия для вступления в региональную сборную для своего ребенка

На сайте министерства работает Платформа обратной связи (ПОС), которая позволяет гражданам писать обращения через виджет на сайте ведомства, или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем Вместе».

Так жительница поселка Юбилейный воспользовавшись возможностями виджета на сайте министерства поинтересовалась входит ли ее дочь, которая занимается плаванием и имеет 3 разряд, в сборную Саратовской области и если нет, то каковы условия вступления.

Специалисты отдела видов спорта оперативно отреагировали на сообщение гражданки и сообщили, что списки кандидатов формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне и на данный момент ребенок не включен в состав сборной области по плаванию на 2022 год.

Для уточнения вопроса включения в списки сборной команды области женщине порекомендовали обратиться в Саратовскую региональную общественную организацию «Федерация плавания».

Напоминаем, что Платформа создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».