/  Пресс-центр / Архив новостей
Благотворительный проект «Мы вместе детям» - лучший добровольческий проект России

Благотворительный проект «Мы вместе детям» - лучший добровольческий проект России

5 декабря в прямом эфире Марафона #МЫВМЕСТЕ были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

В номинации «Рожденные помогать» представлены проекты в сфере социального добровольчества, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения. Финалистом возрастной категории старше 18 лет стала саратовчанка Шебалова Елена с проектом «Мы вместе детям».

Благотворительный проект «Мы вместе детям» - это ассоциация добрых людей, которая собрала представителей благотворительных, общественных организаций города, представителей различных профессий, бизнеса и государственных организаций, организаторов и лидеров молодёжных движений. В рамках проекты созданы условия развития личности детей, адаптация детей к внешней среде, оказание психологической, социальной, духовной, юридической помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

В реализации проекта принимают участие волонтеры – взрослые и дети, творческие коллективы, общественные и коммерческие организации.

Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области.

"За каждой помощью стоит своя трогательная история, когда своевременные действия операторов колл-центров действительно спасали кому-то жизнь. В детстве мы все мечтали немного побыть волшебниками. Волонтерство – это волшебство, доступное каждому взрослому, которое не требует много ресурсов. Добровольцы доказали, что даже в самой сложной ситуации люди объединяются. Пусть это чувство единения останется с нами!" - сказал Сергей Кириенко.

Напомним, грантовый фонд всероссийского конкурса волонтерских инициатив "Доброволец России" составляет 90 млн рублей. Награды – подарки и гранты до 2 млн рублей - получили 125 победителей конкурса.