/  Пресс-центр / Архив новостей
Бойцы РСО участвуют в организации XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Бойцы РСО участвуют в организации XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В Саратове продолжается XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Такое крупное по масштабу мероприятие проходит в регионе впервые, поэтому в организации и проведении мероприятия активно помогают волонтеры, в том числе бойцы Саратовского регионально отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

«Я была одним из чирлидеров: в ярких костюмах и с помпонами в руках мы выходили на поле и развлекали публику. На подготовку программы ушёл целый месяц, но оно того стоило – мы получили огромный опыт, много эмоций и познакомились с новыми людьми. Кроме того, мы представляли свою страну на этом мероприятии, а это большая честь для нас», – рассказала о своём участии в мероприятии боец ССервО «Сокол» Ирина Денисова.

В роли волонтера попробовал свои силы Олег Целихин, командир ССО «OWLS», и вот что он думает по поводу организации чемпионата: «Нас долго готовили, у нас было несколько собраний, тренингов. Позже нас разделили по точкам, объяснили, что нужно делать. Сначала я занимался логистикой и координировал гостей во время мероприятия, а затем помогал рассаживаться и находить места, указанные в билете. Самыми запоминающимися моментами церемонии открытия для меня стали круги почёта победителей по стадиону под песню группы «Queen» – «We are the champions» и долгий,  красивый салют».