/  Пресс-центр / Архив новостей

Бойцы студенческих отрядов проводят новогодние представления

В рамках проекта «С РСО «на отлично» бойцы саратовских студенческих отрядов посетили среднюю общеобразовательную школу с. Белогорное Вольского района.

Напомним, Саратовская область стала одним из регионов ПФО, реализующим на своей территории социальный проект «С РСО на «отлично», в рамках которого бойцы студенческих педагогических отрядов области берут шефство над обучающимися младших и средних классов, прибывшими из ДНР и ЛНР.

В число задач, реализуемых на территории области входит:
- привлечение студенческих педагогических отрядов к взаимодействию с детьми из ДНР и ЛНР;
- их эффективная адаптация и интеграция в школах Приволжского федерального округа;
- осуществление педагогической деятельности с детьми: помощь в освоении школьной программы и решении домашних заданий.

В рамках мероприятия Юлия Ильяшенко – координатор проекта «С РСО «на отлично» по Саратовской области, рассказала обучающимся о возможностях проекта и о том, как присоединится к проекту уже в следующем году.

Кроме того, Софья Цыганова – активист студенческого педагогического отряда «Искра», прочитала ученикам лекцию «Тренды в социальных сетях», а также рассказала об инструментах защиты от влияния злоумышленников на сознание юных пользователей социальных сетей и о том, как защитить свои страницы от взлома.

В преддверии Нового Года представитель студенческого клуба СГУ им. Н.Г. Чернышевского Александр Ефимов в образе Деда Мороза поздравил учеников с наступающим 2023 годом, вручил всем участникам сладкие подарки, а учреждению передал в подарок комплекты наушников для компьютерного класса.

Для справки:
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.