/  Пресс-центр / Архив новостей

Боксеры региона выйдут на ринг чемпионата ПФО в новой форме

С  1 сентября спортивная школа олимпийского резерва по боксу возобновила тренировочный процесс для своих воспитанников. Все тренировки проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Каждый спортсмен проходит процедуру термометрии бесконтактным термометром, обрабатывает руки антисептиком при помощи бесконтактных дозаторов.

Сегодня, 15 сентября, во время тренировки, спортсменам вручил первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин новую экипировку, закупленную в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Также в рамках выделенных субсидий на развитие материально-технической базы спортивных школ региона в СШОР по боксу был закуплен соревновательный ринг 8х8 м.

«Благодаря национальному проекту, мы обновляем материально-техническую базу спортивных школ. Бокс является базовым видом спорта для нашего региона. Для спортивной школы по боксу в этом году мы приобрели большой ринг, 20 мешков и экипировку. Конечно, это влияет на тренировочный процесс и на подготовку наших спортсменов», - прокомментировал первый заместитель министра.

По словам директора школы, в новой спортивной форме боксеры представят Саратовскую область на чемпионате ПФО, который пройдет в Уфе с 21 по 26 сентября этого года. «В этом году наша школа получила большую субсидию - 1,4 млн рублей, из которых более 1 млн ушло на фирменную экипировку спортсменов. Нами было закуплено более 200 перчаток, 50 шлемов и 50 пар обуви. Спортсмены чувствуют поддержку и готовы показать всю свою подготовку на ринге», - отметил директор Борис Королев.

Справочно

В ГБУСО СШОР по боксу численность занимающихся в 2020 году составляет 490 человек. Занятия проходят в 14 залах г. Саратова.