/  Пресс-центр / Архив новостей
Более 800 волонтеров региона подали заявку на проект «Формирование комфортной городской среды»

Более 800 волонтеров региона подали заявку на проект «Формирование комфортной городской среды»

Срок подачи заявок на вступление в ряды волонтеров для помощи при подготовке голосования за объекты, планирующиеся к благоустройству в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», завершился.

Всего от Саратовской области была подана 851 заявка. До 31 марта будет проходить отбор лучших волонтеров, после чего начнется их обучение. Предполагается, что в этом году волонтёры станут основной движущей силой проекта.

«Добровольцем мог стать любой житель Саратовской области. Было подано более 800 заявок. Теперь до 31 марта волонтеры будут проходить специальную аккредитацию. Сейчас ребятам предстоит пройти некий этап отбора на соответствие требованиям организаторов проекта. Обучение поделено на две части – это видеолекции и встречи. Все волонтеры, которые примут участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», получат специальный брендированный мерч и, самое главное, отличный опыт участия в добровольческой деятельности и взаимодействия с людьми», - отметил руководитель регионального волонтерского центра Никита Асташкин.

Напомним, проект запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», и его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Голосование во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.