/  Пресс-центр / Архив новостей
Члены Молодежного Правительства Саратовской области вошли в реестр сертифицированных специалистов ПМ Стандарт

Члены Молодежного Правительства области вошли в реестр сертифицированных специалистов ПМ Стандарт

Председатель Молодежного Правительства Анастасия Шевченко, заместитель председателя по проектной работе Наталья Колесова и член Молодежного Проектного офиса Ирина Цинкина успешно прошли обучение в рамках образовательного курса по подготовке к управлению проектами на основе отечественных стандартов ГОСТ-Р в области проектной деятельности.

Члены Молодежного Правительства Саратовской области успешно справились с итоговым экзаменом и получили сертификаты соответствия требованиям системы сертификации в области проектного управления ПМ Стандарт.

«Одним из основных направлений деятельности Молодежного Правительства является проектная работа, поэтому для нас особенно важно постоянно развиваться и совершенствовать свои компетенции в данной области. Уверена, что полученные в ходе обучения новые знания и навыки обязательно пригодятся нам в дальнейшей деятельности», - рассказала председатель Молодежного Правительства Анастасия Шевченко.

Система сертификации ПМ Стандарт разработана с целью согласования требований к компетентности основных позиций и ролей специалистов и руководителей в области проектной деятельности с процессами и задачами управления проектами, программами и портфелями проектов, определенными в стандартах ГОСТ и ИСО. В основе системы сертификации лежит модель компетенций ПМ СТАНДАРТ, которая определяет набор компетенций для всех ролей и позиций проектного управления, степень владения и индикаторы компетенций, а также уровни специалистов.