/  Пресс-центр / Архив новостей

Даци Дациев пригласил жителей региона участвовать в «Лыжне России»

Президент Федерации MMA Саратовской области, Заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный чемпион Европы и чемпион мира по кикбоксингу в разделе К-1, 6-ти кратный чемпион России Даци Дациев  пригласил  саратовцев и жителей области принять участие в лыжной гонке на призы Губернатора Саратовской области в рамках 40 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

«Дорогие друзья, 12 и 13 февраля будет проходить «Лыжня России», приходите и принимайте участие. Для этого вам необходимо пройти регистрацию, затем приходите на стадион Локомотив, получаете номер участника и шапку в подарок. Всем желаю удачи и пусть победит сильнейший!» - поделился спортсмен на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

Напомним, в этом году в Саратовской области соревнования пройдут в режиме онлайн. Регистрация  на лыжную гонку  проводится на сайте e-champs.com. Она продлится до 17:00 11 февраля. Соревнования для всех желающих будут проходить на двух дистанциях:

10 км – для мужчин и женщин старше 18 лет;

5 км – для юношей и девушек младше 18 лет.

Каждый участник самостоятельно проходит дистанцию. Результат забега фиксируется при помощи спортивных часов или программы-трекера. Эти данные до 13 февраля необходимо внести в личный кабинет на сайте e-champs.com, где проходит регистрация.

На основании этой информации будут определены победители.

Кроме того, 12 февраля,  с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, на Кумысной поляне  пройдет очная гонка для сильнейших в этом виде спорта  спортсменов.