/  Пресс-центр / Архив новостей
Даци Дациев: «У меня всегда было большое желание нести философию спорта в массы"

Даци Дациев: «У меня всегда было большое желание нести философию спорта в массы»

8 декабря Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, 2-х кратный чемпион Европы, чемпион Мира, Посол ГТО Саратовской области Даци Дациев пообщался с молодежью Саратовской области в проекте «Диалог на равных». Спортсмен ответил на различные вопросы - от своего опыта в спорте до общественной деятельности.

Как отмечает спикер, сегодня его главная задача - это развитие спорта во благо молодежи Саратовской области. «У меня всегда было большое желание нести философию спорта в массы. Дать юниорам понять одну простую вещь - человек может все. Главное иметь в фундаменте три вещи: учеба, спорт и тот навык, который пригодится в будущем. Это может быть английский язык или токарное дело - не столь важно. Главное, что это поможет исполнить свою мечту. Стать лучше, сильнее. Если эти три базиса существуют в жизни, то и человек становится многогранной и дисциплинированной личностью», - отметил он.

Участники проекта «Диалог на равных», в свою очередь, расспросили именитого гостя о планах по развитию клуба, об особенностях спортивного поведения и победах.

«Мы с командой планируем и дальше проводить Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА в Саратове, ежегодно расширяя аудиторию участников. В этом году 35 регионов приехали к нам. Смотря на спортсменов, я понимаю, что уверенность на ринге зависит только от плодотворных тренировок. Только трудолюбием можно достичь качественных результатов. Любая халатность в тренировочном процессе напрямую отразится на финише. Везение мимолетно, оно не будет постоянно сопровождать человека и когда-нибудь подведет», - рассказал Даци.

В завершении встречи кикбоксер пожелал зрителям находить силы, несмотря на все трудности, которые существуют в их жизни.

«Диалог на равных» - проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Цель дискуссионного клуба – на примере успешных людей показать, что Россия – страна равных возможностей. Во время онлайн- и оффлайн-мероприятий известные люди из сферы политики, культуры, спорта и бизнеса расскажут участникам о своей карьере и дадут советы.