Данила Назыров стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 28 по 31 октября 2021 года в Пермском крае прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В состав сборной команды Саратовской области вошли выпускники сильнейших туристских клубов Энгельсского района Данила Назыров  –  Школьный спортивный клуб «Спасатели» (руководитель Анна Карташова),  Дарья Петрушова – туристский клуб «Взор», Виталий Янов – туристский клуб «Горизонт» (руководитель Геннадий Скляров).

Данила Назыров на дистанции самого сложного уровня (5класс) стал бронзовым призером соревнований и выполнил норматив мастера спорта.

На этой же дистанции Дарья Петрушова вошла в шестерку сильнейших и подтвердила норматив КМС.

На дистанции 4 класса соревновались юниоры. Данила Назыров занял 3 место, а Виталий Янов занял 4 место и выполнил норматив КМС.

В декабре состоится Финал Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, на которых саратовским спортсменам предстоит вновь подтвердить свое  спортивное мастерство.