/  Пресс-центр / Архив новостей
Данила Семериков празднует день рождения

Данила Семериков празднует день рождения

Сегодня, 19 октября, своей день рождения празднует спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии», Заслуженный мастер спорта России Данила Семериков.

Данила является победителем Всероссийских альтернативных игр, двукратным бронзовым призером чемпионата мира, серебряным призером чемпионата Европы, многократным победителем и призером чемпионатов России, многократным призером этапов кубка мира и победителем этапов Кубка России.

«Преданность спорту и родному краю – это то, что отличает династию Семериковых. Есть и еще одна особенность у этой семьи – в личной копилке каждого из них высшие награды с соревнований самого различного уровня. Сейчас на Данилу Семерикова мы возлагаем большие олимпийские надежды. Саратовская область верит, что с предстоящей зимней Олимпиады наш уникальный конькобежец, обязательно, вернется с наградой. Данила, как и большинство профессиональных спортсменов, не мечтает об успехе, а поэтапно идет к своей цели. Буквально несколько дней назад, словно зная о предстоящем дне рождения, министр спорта России Олег Васильевич Матыцин присвоил Даниле звание «Заслуженный мастер спорта России». И он, действительно, это заслужил! Страна верит в саратовского спортсмена! Желаю ему никогда не пасовать перед соперниками, всегда чувствовать попутный ветер и добиваться успеха с неимоверной скоростью, как это принято в семье конькобежцев Семериковых!», - поздрвил спортсмена министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.