Данила Семериков успешно выступил на Кубке мира по конькобежному спорту

31 января в г. Херенвейн (Нидерланды) завершился II этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе олимпийского резерва "Надежда Губернии" Данила Семериков занял 8 место на дистанции 5000м в дивизионе "А" среди мужчин. По сумме очков I и II этапов Кубка мира Данила занял 4 место в командной гонке, 10 место в масс-старте и 8 место на 5000м.

Напомним, в первый день соревнований саратовский спортсмен завоевал бронзу вместе с Сергеем Трофимовым и Даниилом Алдошкиным в командной гонке среди мужчин, а в полуфинале масстарта занял 3 место в своей группе с результатом 7:43:200.

Подготовил спортсмена старший тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков.