Данила Семериков выиграл золото на чемпионате России по конькобежному спорту

Данила Семериков выиграл золото и серебро на чемпионате России по конькобежному спорту

2 ноября в Коломне, в третий день соревнований чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях спортсмены СОЦСП, проходящие подготовку в Саратовской областной спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии», члены сборной команды России Данила Семериков и Даниил Чмутов приняли участие в дисциплине масс-старт (16 кругов).

Данила Семериков выиграл золото масс-старта, Даниил Чмутов занял 4 место.

3 ноября, в последний день соревнований Семериков занял 2 место на дистанции 10000 м.

Напомним, с 31 октября по 3 ноября в конькобежном центре "Коломна" проходил чемпионат России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках. 31 октября, в первый день соревнований, Данила Семериков занял 4 место, Даниил Чмутов – 17 место  на дистанции 5000 м,  Борисенко Антон  стал 19-м  на дистанции 500 м.

Подготовили спортсменов тренеры по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков и Ольга Николаевна Шамсутдинова.