«Дельта» обыгрывает Элмонт и набирает первые очки в чемпионате России 2020

ЭЛМОНТ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — «ДЕЛЬТА» (САРАТОВ) 5:6 (0:2, 3:0, 2:4)
Голы: Дрозд-3, Бокач, Горчинский — Джабаров-2, Басов-2, Перемитин, Андреев

На первых минутах поединка количество опасных моментов было куда меньше, нежели фолов и стыков. Поэтому вполне закономерно, что дебютный гол был забит именно со штрафного. После одного из нарушений правил к мячу подошел Дмитрий Басов, который с левой неотразимо пробил в угол ворот Дмитрия Яснова. Спустя две минуты свой шанс уже реализовал Тимур Джабаров, пробивший не сильно, но очень точно — 0:2 в пользу саратовцев к экватору первого периода. Больше взятий ворот до перерыва не произошло, при этом боевитость противостояния только возросла.

А вот второй период волжане, говоря откровенно, провалили. Сложно объяснить почему, как и в игре против «железнодорожников», за двенадцатиминутку было пропущено три безответных мяча, однако факт остается фактом — на второй перерыв команды ушли уже при минимальном преимуществе в счете футболистов ЭЛМОНТа

После полученного нагоняя от Эмиля Джабарова, команда вышла на третий отрезок куда более мотивированной и собранной, что уже через 7 секунд после розыгрыша с центра принесло результат — Тимур Джабаров сам пенальти заработал и уверенно его реализовал. Очередное равенство на табло. Но это было только начало лихой и очень нервной развязки для всех нас. Команды поочередно обменивались взятиями ворот: Артемий Дрозд — 4:3, Анатолий Перемитин — 4:4! В очередной раз «Дельта» вышла вперед после второго гола Дмитрия Басова со стандарта. Однако неувядающий Юрий Горчинский снова и снова доказал, что время над ним не властно. Когда в эфире уже пошли разговоры о дополнительном времени, в решающий момент игру на себя взял Андрей Андреев, вколотивший снаряд ударом через себя — 5:6! Снова шесть забитых мячей, которых, правда, на этот раз хватает для победы и трех первых набранных очков в чемпионате.

Сегодня нас ждет встреча против московских «армейцев», которые уже знатно пошумели на первом этапе. Старт в 19:00 по Саратову.