/  Пресс-центр / Архив новостей
"Дельта" второй раз за чемпионат обыгрывает "Спартак"

"Дельта" второй раз за чемпионат обыгрывает "Спартак"

«Дельта» (Саратов) — ПФК "Спартак" (Москва) 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Панкратов-3, Басов-1 — Земсков, Павленко, Раскин.
Предупреждения: Макаров, Баженов, Павленко, Гапон (все ПФК "Спартак").
Судьи: Листратов, Иванов, Митин, Мамедов
Лучший игрок матча: Яснов Дмитрий «Дельта (Саратов)».

Спартаковцы хоть и стартовали в поединке мощно, обрушив на ворота Гусева град атак, начали поединок с пропущенного мяча. Басов подставил голову под удар Павла Баженова, и мяч по крутой траектории опустился за спину спартаковского вратаря в сетку.

Обидный гол не покорежил стройность «красно-белых» атак, и уже через пару минут Алексей Павленко очередной бисиклетой (до этого спартаковский капитан ударом через себя проверил штангу саратовских ворот) из центра штрафной сравнял счет.

Вывел же вперед спартаковцев Фёдор Земсков, завершив стремительной бисиклетой затяжную атаку своего клуба, в которой тот же Земсков пробил ударом через себя в штангу.

Страсть Фёдора к стойкам нашла своё отражение и во второй трети матча, в дебюте которой двадцатый номер москвичей ударом в касание переправил мяч в штангу.

Саратовцы ответили голом. Под плотным прессингом Котенев «втравил» Раскина, который отдал назад передачу Баженова мимо своего голкипера. Этим сполна воспользовался Панкратов, ударом в пустые ворота сравняв счет в матче. 2:2.

Видимо спартаковцам в этом матче для того чтобы забить, необходимо было поразить каркас ворот соперника. Продолжая традицию Пархоменко с Земсковым, Раскин сперва в концовке второго периода пробил в перекладину, с тем, чтобы после розыгрыша начального удара в заключительной трети матча, добив мяч в сетку ворот Яснова, вновь вывести свою команду вперёд. 2:3.

И если за этот гол и можно в какой-то мере винить голкипера самарской команды, то своими последующими действиями он полостью себя реабилитировал, отражая любые удары спартаковских форвардов, защитников и вратаря. А когда после ударов Басова с Панкратовым, проигрывающие «красно-белые» пошли на финальный отчаянный штурм, Дмитрий невероятным образом сумел отразить удары в упор Котенева и Земскова. В итоге «Дельта» одерживает вторую в сезоне победу над «Спартаком», продолжая занимать первую строчку в турнирной таблице.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал  итоги матча: «Браво!!! Наша «Дельта» подарила нам напряженную, яркую и зрелищную игру! Мы вновь победили «Спартак»! Счет игры 4:3! Поздравляю команду и болельщиков! С нетерпением жду следующего матча».