/  Пресс-центр / Архив новостей
День ГТО в школе села Безымянное Энгельсского муниципального района

День ГТО в школе села Безымянное Энгельсского муниципального района

В школе села Безымянное выездной судейской бригадой Энгельсского муниципального центра тестирования проведен день «ГТО». Более 50 ребят II-IV ступени выполняли тестирование по нормативам ВФСК «ГТО».

Мероприятие посвятили 90-й годовщине комплекса ВФСК «ГТО». Перед началом тестирования участники представили показательные музыкальные выступления и выставку плакатов спортивной тематики.

В программу входили следующие виды тестирования: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и челночный бег 3х10м.

Участники мероприятия показали высокий уровень физической подготовки и успешно выполнили испытания.

Лучшие результаты:

Александр Солдатов (IV ступень 13-15 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -54 раза, прыжок в длину с места толчком двумя ногами -240 см, поднимание туловища из положения лежа на спине -60 раз;

Ярослав Бутяев (II ступень 9-10 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-50 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-170 см, поднимание туловища из положения лежа на спине-46 раз;

Валерия Бахилина (II ступень 9-10 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-17 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-160 см, поднимание туловища из положения лежа на спине-46 раз.