/  Пресс-центр / Архив новостей
День Российских студенческих отрядов закончился торжественным концертом "Сохраняя традиции, создаём будущее"

День Российских студенческих отрядов закончился торжественным концертом "Сохраняя традиции, создаём будущее"

На сцене Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского 34 студенческих отряда региона показали творческие номера, таланты и возможности.

На мероприятии присутствовали министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко, федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи области Дмитрий Пьяных, председатель совета ректоров области Алексей Чумаченко, ректора высших учебных заведений, командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов региона.

Министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко вручил лучшим бойцам Саратовских студенческих отрядов благодарственные письма Губернатора области за вклад в развитии движения на территории региона.

Людмила Борисова обратилась к участникам торжественного мероприятия с приветственным словом и отметила, что студенческие отряды всегда активно включаются во все мероприятия, не остаются в стороне и являются большой движущей силой региона.

В этом году Саратовские студенческие отряды отмечают сразу два юбилея: 60 лет с создания первого отряда на территории региона и 10 лет с регистрации Регионального отделения Российских студенческих отрядов.