/  Пресс-центр / Архив новостей
День Саратовской области отметили громким концертом и историческим квестом

День Саратовской области отметили громким концертом и историческим квестом

25 июля, в рамках окружного форума «iВолга», прошел День Саратовской области. Подготовку к мероприятию представители региона начали за долго до начала форума.

На утреннем построении для всех участников и гостей форума был продемонстрирован видеоролик, который приглашал окунуться в специфику Саратова.

Специально для любителей активного времяпрепровождения саратовцы подготовили квест на знакомство с достопримечательностями области и ее богатой историей. Главной задачей мероприятия, по словам организаторов, стал культурный обмен между регионами ПФО. Заключительном этапом квеста стали пожелания Саратовской области от участников «iВолги».

Также в День Саратовской области на окружном форуме «iВолга», в рамках II фестиваля театров ПФО и СНГ состоялся показ спектакля-победителя регионального этапа проекта ПФО «Театральное Приволжье». Студенческий коллектив «Штурм» Экономического университета Саратова в очередной раз рассказал зрителям историю о невезучем рыбаке Сантьяго, который вступает в спор со своей судьбой.

Главный исполнитель роли Максим Сироткин поделился впечатлениями после спектакля: «Для нашего коллектива показ спектакля на площадке такого формата - был безусловно авантюрой. Авантюрой с удачным исходом. Площадка в 4 раза меньше той, на которую рассчитан спектакль. Пришлось подстраиваться и адаптироваться в новых условиях в максимально короткие сроки. Огромную благодарность хотим выразить организаторам, которые с большой ответственностью и отзывчивостью помогали нам с оборудованием театрального пространства. Отдельная благодарность всемогущим Анастасии и Никите (участники Саратовской делегации), которые курировали наш коллектив во время подготовки. Найти ненаходимое, прикрепить неприкрепляемое, сделать невозможное, - ребята в этом асы.

Что касается самого показа, зритель принял нас очень тепло и чутко, а по окончании спектакля одарил бурными аплодисментами. Многих удивил антураж спектакля».

В завершении дня молодежь региона подготовила концерт с творческими и интерактивными номерами. "День выдался насыщенным, все участники делегации старались приложить как можно больше усилий, задействовать как можно больше форматов для мероприятий в рамках Дня региона. Надеюсь, всем участникам форума понравилось" - поделился руководитель делегации Никита Асташкин.

Форум «iВолга 2.0» - проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова