/  Пресс-центр / Архив новостей

«Диалог на равных»: Финалист шоу «Голос» передал привет с моря

Саратовская молодежь пообщалась с финалистом шоу «Голос» на Первом канале, выпускником СГЮА, неоднократным лауреатом областного и всероссийского фестиваля «Студенческая Весна» Василием Пасечником. Вокалист вышел в прямой эфир с арт-кластера «Таврида», который сейчас проходит в Республике Крым.

«Сейчас я здесь в новом статусе - уже не как участник, а как резидент форума, артист, участник эвент-команды. Моя главная задача - это реализовать себя здесь, развить музыку, выложить профессионально и грамотно результат на бумагу. И уже к концу лета я планирую выпускать свои песни», - рассказал Василий Пасечник.

Одним из основных в ходе общения стал вопрос выбора жизненного пути.

«С учетом всех профессий и образований, которые были мной получены, в голове всегда была прорисована тропинка, по которой я хотел идти. Сделать это было не легко, потому что порой мы сталкиваемся с общественным мнением, запросами общества и, конечно, мнением родителей, что немаловажный аргумент. Но уже определившись и сосредоточившись на своем пути, я просто всем доказал, что могу полностью реализоваться в творчестве», - поделился артист.

Не обошли спикера стороной вопросы о популярном российском телешоу.

«Наверное, это была моя заветная мечта, именно поэтому я туда так бился и рвался. Если отлистать пару лет назад, то я даже подумать бы не мог, что засвечусь на первом канале, не говоря уже о том, что стану финалистом. Мое прохождение на тв-шоу стало грамотной подсказкой или пиночком, что я на правильном пути», - пояснил саратовец.

Также молодежь региона обсудила процесс выбора и работы с наставником на вокальном шоу. Напомним, что Василий предпочел продолжить участие в команде Басты и успешно прошел в финал проекта, где занял четвертое место.

В завершении встречи вокалист дал молодому поколению совет «Продолжать». «The Show Must Go On. Продолжать развиваться. Это все, что сейчас вам нужно», - отметил он.

«Диалог на равных» - проект Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных», реализуемый в рамках национального проекта «Образование».